
"Авито" предложил продавцам сэкономить время и воспользоваться возможностями нейросети при создании текстов объявлений. Как сообщили в пресс-службе компании, новая функция построена на большой языковой модели (LLM), обученной корпоративными разработчиками более чем на 400 тыс. описаний и фотографий товаров, размещенных на сервисе.
В компании отметили, что теперь продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям — принимать решение о покупке.
Функционал доступен для всех частных пользователей в категории "Обувь, одежда, аксессуары" в мобильном приложении.
Пользователю достаточно написать заголовок, загрузить фотографии, а также заполнить несколько параметров товара, такие как бренд, размер, состояние вещи, цвет и т/д.
Алгоритм обработает информацию и предложит вариант описания товара. Важной частью новой функции стал алгоритм Image-to-text, который генерирует описание, опираясь на изображение товара, уточнили в "Авито".
Как пояснила руководитель разработки больших языковых моделей в "Авито" Анастасия Рысьмятова, нейросеть использует данные, внесенные в карточку товара.
"Чем больше характеристик укажет пользователь, тем качественнее получится итоговый текст", - уточнила она.
Свежие комментарии