На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Центробанк планирует начать тестировать цифровой рубль в 2022 году

Центробанк планирует к концу года представить прототип платформы для цифрового рубля, а в 2022 году начать тестировать валюту. Об этом заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин, пишет РИА "Новости".

"К концу года, будем надеяться, мы сможем предъявить прототип платформы цифрового рубля - некоторую технологическую платформу, которую можно будет в руках покрутить, но в рамках которой реальных транзакций делать еще будет пока нельзя", - сказал Заботкин.

Ранее сообщалось, что Центробанк в начале лета 2021 года представит обновленную концепцию цифрового рубля.

Концепцию цифрового рубля регулятор анонсировал в октябре 2020 года. Предполагается, что цифровой рубль будет представлять из себя уникальный цифровой код, хранящийся в специальном электронном кошельке, и будет полноценным платежным средством, наравне с обычным рублем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх