На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Виноват ВВП! Сидела бы на зоне на гос. харчах- была бы жива!😜Военный блогер Ро...
  • Fero Rus
    Проконсултирует как и Борис Джонсон-никакого перемирия,до последнего укра!!!Guardian: помощни...
  • Бендер Задунайский
    Сдох Максим , да и х...й с ним !В зоне спецоперац...

Силуанов: РФ будет работать в БРИКС над единицей расчетов

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия в качестве председателя БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) будет продвигать и прорабатывать со странами - участницами объединения создание расчетной единицы для решения проблемы конвертируемости валют. Об этом сообщает ТАСС.

"Одна из тем, которые Минфин будет заявлять и прорабатывать с нашими коллегами, - создание расчетов и расчетной единицы, которая позволила бы решить вопросы конвертации, расчетов", - сказал Силуанов.

По его словам, это необходимо для торговых операций стран БРИКС, для того, чтобы не иметь проблем.

До этого Министерство иностранных дел России сообщило, что наращивание расчетов в национальных валютах станет приоритетом председательства России в БРИКС. Отмечалось, что важным направлением работы российского председательства станет реализация стратегии экономического партнерства БРИКС до 2025 года, а также план действий по инновационному сотрудничеству на 2021—2024 годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх