На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

Захарова о призывах не посещать Москву 9 Мая: в ЕС возрождается евронацизм

На наших глазах возрождается евронацизм, нацисты 80 лет назад вынуждали отказываться от своей Родины тех, кого считали "людьми второго сорта". Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение газеты The Telegraph о том, что Сербии могут отказать во вступлении в ЕС, если президент Александр Вучич подтвердит свое намерение приехать в Россию на парад Победы в Москве.

"Если это так, то на наших глазах возрождается евронацизм. Так фашисты 80 лет назад заставляли отказываться от своей Родины, этноса, веры тех, кого считали "людьми второго сорта"", - подчеркнула она.

В свою очередь премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил в своем Facebook, что никто не может запретить ему посещать парад Победы в Москве, который пройдет 9 мая.

На празднование 80-летия Победы в Москву приедут сразу несколько лидеров государств. Среди почетных гостей будет президент Сербии Александр Вучич, который также направит сербские подразделения для участия в параде на Красной площади.

Как сообщал глава МИД РФ Сергей Лавров, на празднование Дня Победы в Москве также ждут президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Праздничные мероприятия в честь 80-летия Победы посетит и председатель КНР Си Цзиньпин. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и глава Кубы Мигель Диас-Канель также подтвердили свой приезд в Москву на 9 Мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх