На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 661 подписчик

Свежие комментарии

  • Миша Поляков
    У KGM хоть понятно за что платишь: надежность, рама, гарантияВ ноябре 12 автом...
  • Андрей Зарубкин
    На Украине эффективно работают бандеровские пропагандисты.ТАСС: нацбат "Аре...
  • Андрей Зарубкин
    Евреи родом из Египта. Им понравились земли Палестины. Они уничтожили местное население (ханаан и филимистян) и обьяв...Министр обороны И...

"Известия": Таиланд готов увеличить число прямых рейсов при инициативе России

Таиланд готов увеличить число прямых рейсов из России. Стороны регулярно обсуждают частоту полетов с учетом спроса на авиаперевозки, сообщила газета "Известия" со ссылкой на таиландского посла в Москве Сасивата Вонгсинсавата.

По итогам этого года, поток туристов из России достигнет 1,8 млн человек, в 2023 году он составлял 1,48 млн человек, говорится в материале.

Как рассказал газете глава диппредставительства, Таиланд готов увеличить количество прямых рейсов из РФ, если будет инициатива с российской стороны.

Он отметил, что в данный момент уже много прямых рейсов между странами.

"Решать компании (российскому авиаперевозчику. - "Газета.Ru"): если она захочет увеличить частоту рейсов, мы это только приветствуем", — сказал Вонгсинсавата.

Прямые рейсы между странами осуществляются в основном из Москвы в Бангкок и на Пхукет. В данный момент билет можно приобрести примерно за 50 тыс. рублей, но к Новому году цена возрастает до 100 тыс. Сэкономить можно, выбрав маршрут с пересадкой, например, через Нью-Дели или Пекин.

Среди самых востребованных направлений у российских граждан — Бангкок, Пхукет, Паттайя, острова Самуи и Пхи-Пхи, отмечает газета.

До этого вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин сообщал, что около 30 млн россиян посетят зарубежные страны по итогам 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх