
Россия уже в апреле приступит к испытаниям с боевой стрельбой тяжелого ударного робота "Штурм", который создадут на базе Т-72. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
"С апреля на УВЗ планируется проведение предварительных испытаний первого опытного образца тяжелого ударного робототехнического комплекса "Штурм", который создается на базе шасси танка Т-72", - уточняется в сообщении.
Планируется, что в рамках испытаний пройдет стрельба по испытательным мишеням. Для этого задействуют главное оружие робототехнического комплекса - 125-мм укороченное орудие.
В 2021 году, по данным источников агентства, Уралвагонзавод стал вести работы по разработке первых опытных образцов тяжелого ударного робототехнического комплекса "Штурм". Данные разработки предполагалось использовать для ведения боевых действий в городе.
Боевые машины комплекса "Штурм" оснастят высоким уровнем защиты от противотанковых средств.
Ранее сообщалось, что новые бомбардировщики Ту-160М передадут Минобороны для испытаний до конца года.
Свежие комментарии