На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Мало того, что уже давно лезет изо всех щелей, он ещё и что-то заявляет! Зажирел, однако...Актер Дмитрий Наг...
  • Svetlana Kuzmina
    Санду стоит посмотреть на себя со стороны, тогда она поймёт, кем она является для собственного народа, а является она...Санду: Россия хоч...
  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...

Inews: в Британии запретили парковать электромобили из КНР у секретных объектов

Минобороны Великобритании запретило парковать электромобили с китайскими деталями у секретных объектов и военных баз. Об этом пишет портал Inews.

В ведомстве опасаются, что китайская электроника в таких авто может использоваться для сбора информации, поэтому их было предписано оставлять в двух милях (свыше 3 км) от ключевых объектов этих мест.

Также предполагается, что из-за опасений о возможном шпионском назначении китайских автомобилей, высокопоставленным чиновникам Министерства обороны Великобритании могут запретить разговаривать в них о работе.

Об опасениях из-за китайских электромобилей стало известно из-за предписаний сотрудникам базы Королевских ВВС, на которой находится один из крупнейших в мире шпионских объектов - Pathfinder, в котором тысячи аналитиков и должностных лиц круглосуточно отслеживают данные разведки. Также на этой базе находится ставка альянса по обмену разведданными, образованного Великобританией, США, Канадой, Австралией и Новой Зеландией.

При этом теневой министр безопасности Алисия Кернс уже призвала "не жертвовать" национальной безопасностью ради экологически чистых технологий" и призвала правительство полностью запретить использование электромобилей военными и депутатами.

До этого в России начали массово закрываться дилеры автомобилей из Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх