На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

ЮАР намерена снижать зависимость от традиционных рынков сбыта из-за пошлин США

Власти ЮАР добиваются снижения зависимости от традиционных рынков сбыта из-за пошлин со стороны США. Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса, передает ТАСС.

"Наша экономическая дипломатия сосредоточена на обеспечении доступа к рынкам, привлечении инвестиций и содействии устойчивому развитию", - сказал он.

Президент ЮАР добавил, что республика добивается сохранения правовых норм в мировой торговле.

В начале августа президент США Дональд Трамп принял решение о повышении торговых пошлин в отношении Канады, Тайваня, Швейцарии и ряда других стран. Наибольшее увеличение пошлин было зафиксировано в отношении Лаоса и Мьянмы (40%), а также Швейцарии (39%). Против Канады главой Белого дома были введены пошлины в размере 35%, Южно-Африканской Республики (ЮАР) — 30%, Тайваня и Шри-Ланки — 20%.

Минимальные пошлины в 15% коснутся примерно 40 стран с незначительным торговым дефицитом. Более высокие ставки предусмотрены для стран, не заключивших соглашения с США или имеющих значительный дефицит торговли в их пользу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх