На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Нейросеть DALL-E 2 стала доступна для всех желающих

Разработчики нейросети DALL-E 2, генерирующей изображения по текстовому описанию, сделали ее доступной для всех желающих. Ранее для запуска нейросети необходимо было специальное приглашение.

Теперь, чтобы запустить DALL-E 2, нужно будет зарегистрироваться в системе по номеру телефона. Однако пользователи с российским кодом +7 не могут получить сообщение для завершения регистрации. В каких странах сервис заработал без ограничений, также не уточняется.

По словам разработчиков DALL-E 2, компании OpenAI, ежедневно пользователи при помощи нейросети создают свыше двух миллионов изображений.

DALL-E 2 была анонсирована весной 2022 года. Энтузиасты с помощью нейросети создавали проработанные изображения, обновляли популярные среди пользователей сети мемы и даже "дорисовали" известные картины. Так, например, "Мона Лиза" превратилась из портрета в изображение во весь рост - у девушки появились ноги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх