На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Глава минсельхоза Польши объяснил украинскому коллеге причины ограничения ввоза продуктов

Руководитель Министерства сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телус объяснил министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Сольскому причины ограничения ввоза украинского продовольствия. Об этом сообщает РИА Новости.

"Он пояснил, что "коридоры солидарности", используемые для перевозки украинских грузов транзитом, до сих пор не функционировали должным образом.

В результате часть товаров из Украины осталась на польском рынке", — говорится в заявлении польского ведомства.

Телюс также подчеркнул, что "транзит украинских сельскохозяйственных товаров должен тщательно контролироваться, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и защиту потребителей".

Ранее заместитель министра экономики Украины Тарас Качка назвал необоснованными компенсационные выплаты польским фермерам в связи с наплывом украинского зерна, утвержденные Еврокомиссией. 

Он подчеркнул, что решение Польши о блокировки экспорта украинской сельхозпродукции привело к потерям для Киева в размере $143 млн, что больше, чем Еврокомиссия будет выплачивать польским фермерам в качестве компенсации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх