На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

ФТС: российские таможенники пресекли контрабанду 75 кг наркотиков из Италии

Российские таможенники задержали крупную партию наркотиков, которую пытались ввезти из Италии под видом сырья для пищевой и косметической продукции. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Сотрудники ФТС совместно с Центральной оперативной и Тульской таможнями нашли в посылке семь пластиковых ведер с порошком.

Экспертиза показала, что вещество содержит тетрагидроканнабинол — наркотик из группы каннабисов. Общий вес составил 75 килограммов.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Проверку ведут совместно с МВД, расследование продолжается.

В начале июня сотрудники МВД ликвидировали крупную нарколабораторию в Московской области. После проведения исследований было установлено, что изъято более 98 килограммов мефедрона и свыше 1,3 тысяч килограммов наркотической смеси, содержащей в своем составе тот же наркотик.

 

Ссылка на первоисточник
наверх