На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Минздрав опубликовал новую версию рекомендаций по борьбе против COVID-19

Министерство здравоохранения опубликовало новую, 11-ю версию,  Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).  

В числе изменений – исключение из документа гидроксихлорохина.

Кроме того, в список препаратов включен иммуноглобулин человека против COVID-19, который может использоваться в дополнении к любой из схем терапии. 

Весомую часть списка составляют биологические препараты, процесс производства которых является длительным и трудозатратным. Стремясь повысить доступность такого рода терапии пациентам с COVID-19, многие участники фармацевтического рынка организуют программы благотворительной помощи. Лекарства поставляются в лечебные учреждения российских регионов, где, на сегодняшний день, сохраняется высокая потребность в лекарственных средствах для оказания оперативной помощи пациентам с более тяжелым течение коронавирусной инфекции. Акции проходят по всей стране, в апреле и мае этого года 38 субъектов РФ приняли 25 000 упаковок препарата ингибитор ИЛ-6 олокизумаба (или Артлегиа; производитель Р-Фарм) для лечения среднетяжелых форм COVID-19. Общая стоимость отгруженной в рамках благотворительности продукции составила свыше 1 млрд рублей.

"Методические рекомендации – это важный инструмент, позволяющий информировать врачебное сообщество о наиболее оптимальных на настоящий момент методиках терапии сложных заболеваний. Новая редакция документа соответствует последним проведенным исследованиям и включает препараты, показавшие результат в реальной клинической практике. "Важно отметить, что в списке находятся препараты, которые помогали пациентам с самого начала пандемии, их включение в рекомендации остается неизменным", - заявил  д.м.н., старший научный сотрудник НИЛ ревматологии НМИЦ им. В. А. Алмазова Алексей  Маслянский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх