На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Адвокаты Хованского подадут жалобу на его заключение в СИЗО

Адвокаты блогера Юрия Хованского подадут жалобу на его арест и содержание в СИЗО, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя юридической фирмы "Лучшие юристы", адвокаты которого представляют блогера, Викторию Мартыненко.

Защита считает, что блогер должен остаться под домашним арестом или под запретом определенных действий. По словам Мартыненко, защита блогера считает, что в ходе процесса по избранию меры пресечения были допущены нарушения, кроме того, суд не учел факторы, которые допускают избрать Хованскому более мягкую меру пресечения. "У нас были основания, у него на территории Санкт-Петербурга есть недвижимость, прописка на территории Санкт-Петербурга, также у него есть пожилые родители, которые находятся на его иждивении", - объяснила она.

Адвокаты подчеркивают, что в суде их подзащитного "выставили как преступника и рецидивиста, который может сбежать", а также предоставили защите "всего один день" для того, чтобы собрать необходимые документы.

Блогера Хованского задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в оправдании терроризма. Позже СМИ сообщили, что задержание связано с размещенной в интернете песней про оправдание теракта на Дубровке в Москве в 2002 году.

10 июня Дзержинский районный суд отправил Хованского в СИЗО на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх