На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Миллер: США не осуждают Монголию за отказ арестовать Путина по ордеру МУС

США поддержали Монголию, которая отказалась арестовать президента России Владимира Путина по ордеру МУС. Об этом во время брифинга заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

По его словам, Монголия критически зависит от импорта энергоресурсов: 95% нефтепродуктов и более 20% электроэнергии поступают из соседних государств.

Эти поставки являются жизненно важными для монгольского народа.

Миллер заявил, что в США понимают положение, в котором находится Монголия. В Госдепе считают, что страна "зажата" между двумя гораздо более крупными соседями — Россией и Китая. Однако американские власти считают важным, чтобы страны продолжали поддерживать верховенство закона во всем мире, заключил представитель Госдепа.

До этого источник в правительстве Монголии рассказал Bloomberg, что энергетические поставки из России, действительно, являются решающими для экономики страны.

Путин прибыл в Монголию 2 сентября. Это первый визит российского президента в страну, признающую юрисдикцию МУС, с момента выдачи ордера на его арест. Европейский союз и Украина призывали монгольских властей задержать Путина, однако этого не произошло. В Улан-Баторе главу РФ встретили почетным караулом, он свободно уехал из аэропорта с торжественным кортежем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх