На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    "Ваши дети будут сидеть в подвалах,а наши ходить в сады и школы...."-так говорил Порошенко.Обратка вернулась.Страна.ua: под Ки...
  • Сергей Иванов
    Как ему удалось так быстро добраться до Дубаи?112: киллера, стр...
  • Владимир Петров
    Держись, генерал! Ты нужен своим родным и всей России.112: киллера, стр...

Минобороны заявило, что ВСУ разместили вооружение "на химпредприятиях"

Минобороны России заявило, что военнослужащие ВСУ оборудовали позиции артиллерии и РСЗО в Николаеве на территории предприятия "УкрХимТрансАммиак". Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

По его мнению, в Харькове на предприятии "Харьков Химпром" также "дислоцированы подразделения теробороны и размещено тяжелое вооружение".

В Одессе рядом с ОАО "Одесский портовый холодильник" размещена бронетехника и крупнокалиберная артиллерия подразделений ВСУ, считает он.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские военные "высокоточным оружием поразили пункт временного размещения иностранных наемников" в районе села Лиманы в Николаевской области Украины.

В министерстве также рассказали, что за сутки в Харькове высокоточным оружием Военно-космических сил России "уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники" 93-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Помимо этого, в Минобороны заявили о поражении двух пунктов управления в районах населенных пунктов Звановка и Ивано-Дарьевка Донецкой народной республики, четырех складов с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное, а также живой силы и военной техники ВСУ в 18 районах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх