На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

В ЦБ решили пока не высказывать мнение о возможном возвращении Visa и Mastercard

В Банке России решили пока не высказывать мнение о предполагаемом возвращении на российский рынок платежных систем Visa и Mastercard, следует из комментария зампреда регулятора Алексея Гузнова, который приводит агентство РИА Новости.

Гунову задали вопрос, готов ли регулятор принять эти международные платежные системы, если те соберутся вернуться в Россию.

"ЦБ никак не высказывал своего отношения к этой истории", - отметил он.

Зампред Центробанка предложил направить все уточняющие вопросы главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

17 февраля Аксаков сообщал, что платежные системы Visa и Mastercard скоро вернутся в Россию, чтобы предлагать свои услуги в прежнем объеме. По его мнению, они будут стремиться вернуться в большой рынок, но им придется сложнее, так как в России привыкли к новым системам.

В начале января Центральный банк России сообщил, что некоторые карты Visa и Mastercard исчерпали срок действия сертификата безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх