На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Зеленский: очень не хочется, чтобы Белоруссия была втянута в конфликт с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский не хочет, чтобы Белоруссия была "втянута" в конфликт, пишет "РБК-Украина". Зеленский назвал участие Белоруссии в конфликте одной из "фантастических идей", которые якобы есть у России.

"Очень не хочется, чтобы Беларусь была втянута в фантастические идеи и чтобы они превратились в страшную реальность", — сказал он.

17 апреля Зеленский заявил, что Россия якобы может попытаться "втянуть" Белоруссию в конфликт на Украине. По словам украинского президента, на это указывает то, что в приграничной зоне Белоруссии идет развитие дорог к территории Украины и налаживание артиллерийских позиций.

23 апреля глава Офиса украинского президента Кирилл Буданов (признан террористом и экстремистом) заявил, что солдаты ВСУ следят за ситуацией на границе с Белоруссией.

20 апреля спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что украинские пограничники не зафиксировали перемещений техники или "подтягивания" российских войск к украинско-белорусской границе. Он отметил, что Россия сейчас не держит на территории Белоруссии "больших сил".

В апрельском интервью RT президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Украину о недопустимости агрессивных действий против Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх