На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Пекин ввел санкции против двух фондов на Тайване за очернение КНР

Пекин ввел санкции против двух фондов на Тайване за очернение КНР и поддержку сепаратизма. Об этом сообщил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан, передает ТАСС.

Ограничительные меры были введены против Тайваньского демократического фонда и Международного фонда сотрудничества и развития, пояснил Ма Сяогуан.

По его словам, эти фонды связаны с "сепаратистскими элементами" на острове.

Он также добавил, что эти организации очерняли облик КНР и пытались повлиять на международное сообщество, чтобы нарушить принцип "одного Китая".

Ранее министерство коммерции КНР сообщило о прекращении поставок природного песка на Тайвань. Как отметили в ведомстве, решение о прекращение поставок временная мера, оно вступает в силу с 3 августа.

2 августа спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань несмотря на то, что власти Китая неоднократно предупреждали США, что прибытие спикера на остров не останется без последствий и Пекин примет жесткие меры в ответ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх