На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Буцкая назвала хорошей идеей запрет продажи алкоголя во время последних звонков

Ограничения на продажу алкоголя во время последних звонков и выпускных в школах стали бы оправданной мерой. Об этом заявила ТАСС первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

Последние звонки в текущем учебном году в российских школах пройдут 24 мая, а выпускные — 28 июня.

Депутат считает введение запрета на продажу алкоголя в эти дни хорошей идеей.

По ее мнению, эта мера оправдана, в том числе с точки зрения безопасности.

"Когда собирается много людей, очень важно, чтобы все находились в том состоянии, когда они понимают, что они делают", — сказала Буцкая.

12 мая сообщалось, что правительство Ленобласти разработали законопроект, который предполагает сокращение часов продажи алкоголя.

Авторы документы предложили продавать спиртные напитки не с 9 утра, как сейчас, а с 11 утра. Если инициативу поддержат, она заработает с 1 сентября 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх