На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

Депутат бундестага Шпан предложил бороться с миграцией в ЕС физической силой

Бывший федеральный министр здравоохранения и представитель ХДС Йенс Шпан раскритиковал заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца по миграционной политике, призывав в случае необходимости останавливать потоки нелегально прибывающих в страны Евросоюза при помощи физической силы. Об этом он заявил в интервью The Pioneer.

С его точки зрения, ограничение нелегальной миграции на границах Европейского союза, а не депортация, должно быть центральным компонентом стратегии.

В случае необходимости нужно "применить физическую силу, чтобы остановить незаконные миграционные движения", считает Шпан.

"Решающим фактором является не репатриация, а, скорее, ограничение нелегальной миграции", — заявил он.

Он также предположил, что границы Евросоюза рано или поздно будут закрыты.

"Я не могу сказать вам, через пять или через 15 лет. Но это произойдет", — констатировал он.

До этого Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что для снижения потока нелегальной миграции властям придется массово депортировать тех, у кого нет законных оснований оставаться в стране.

По его словам, правительство несет ответственность за то, чтобы немецкое общество функционировало, и это предполагает "определенную жестокость".

"Мы должны наконец-то депортировать в больших масштабах тех, кто не имеет права оставаться в Германии", — заявил Шольц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх