Курчатовский районный суд приговорил экс-замминистра строительства Челябинской области Татьяну Антонову восьми годам и шести месяцам колонии общего режима за взятку. Об этом сообщает официальный Telegram-канал прокуратуры региона.
По данным следствия, в период с декабря 2016 года по январь 2017 года получила взятку в размере 2,2 млн рублей за общее покровительство при строительстве биатлонного центра в Златоусте.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил бывшей чиновнице наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима..." - говорится в сообщении.
Сообщается, что ей также дали штраф на 4,4 млн рублей и запретили должности на государственной и муниципальной службе в течение 5 лет. Кроме того, предприниматель Михаил Азаматов, давший взятку подсудимой, осужден на 6 лет колонии общего режима по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
До этого правоохранители задержали прокурора Аргаяшского района Челябинской области Курмангазы Уруспаева по подозрению в мошенничестве. Сообщалось, что прокурор получил пять миллионов рублей за обещание добиться условного наказания для бывшего руководителя строительной фирмы, который совершил хищение средств при исполнении гособоронзаказа.
Свежие комментарии