
Вооруженные силы Украины активизировались на Донецком направлении в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По его словам, несмотря на неблагоприятные погодные условия, украинское командование продолжает наращивать силы и средства, а также увеличивать количество контратакующих действий в районе Артемовска (Бахмут - украинское название).
Эксперт уточнил, что за последнее время количество атак со стороны ВСУ увеличилось втрое. В настоящее время на западе самым активным участком остается Артемовское направление, на юго-западе Клещеевка - Курдюмовка.
Накануне Марочко сообщал, что украинское командование прибегает к тактике "мясных штурмов" без надлежащей огневой поддержки, поэтому Вооруженные силы Украины терпят большие потери при маневренной обороне в районах Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении.
Свежие комментарии