На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Пока Одесса не станет русской (а она при этом толерантном явно не станет), война будет возобновляться вновь и вновь д...Рубио назвал пред...
  • Юрий Вершинин
    Ну очень ценный иностранный специалист.Курьер из Новосиб...
  • Владимир Тимошков
    А удавить при задержании?Курьер из Новосиб...

Захарова напомнила, что Россия ожидает ответ от США по гарантиям безопасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью газете "Известия" заявила, что Москва ждет от Вашингтона письменный ответ на каждый из пунктов предложений по безопасности.

"Мы передали письменные предложения нашим западным партнерам, в первую очередь США. Мы были очень открыты в наших действиях… Сейчас мы откликнулись моментально на их желание провести некую уточняющую встречу.

Она проведена, несмотря на графики... Мы проявляем абсолютную кооперабельность, мы ждем письменных ответов на каждый из пунктов", - рассказала представитель МИД.

По ее словам, прошедшая в Женеве встреча представителей России и США была созвана именно по инициативе американской стороны, но Госдеп предпочел не акцентировать внимание а этом.

В этом же интервью Захарова заявила, что Запад использует Украину как инструмент проведения своих интересов в регионе и как поле для экспериментов.

Ранее сообщалось, что Вашингтон просил Москву не публиковать будущий ответ США на российские требования гарантий безопасности, сообщают источники в американской администрации. Ответ Штаты должны дать до 30 января. По словам одного из чиновников Госдепартамента, власти РФ могут вопреки этому желанию раскрыть содержание послания. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, в документе США изложат свои "обеспокоенности" и идеи по укреплению "чувства взаимной безопасности".

 

Ссылка на первоисточник
наверх