На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Владельцы российских кинотеатров попросили власти о поддержке

Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала открытое письмо, в котором выразила обеспокоенность тем, что в ближайшие два месяца в России может закрыться минимум 50% кинотеатров. Также владельцы кинотеатров попросили власти страны о поддержке.

Это, переживают бизнесмены, может произойти из-за критической нехватки репертуара после приостановки деятельности в России крупных международных киностуди.

В АВК предполагают, что в ближайшие два месяца выручка упадет на 80%. Также специалисты приводят данные о том, что прокат за март 2022 года в сравнении с мартом 2021 года "просел" на 44% по сборам и на 49% - по заполнению залов.

К середине апреля 2022, по информации АВК, закрытыми остаются 36,4% кинозалов в стране. "Остановка работы кинотеатров автоматически приведет к прекращению жизнедеятельности всей киноотрасли, поскольку именно кинотеатры являются гарантом создания качественного, большого, идейного кино. Надо понимать, что киноотрасль сегодня — это 55 тыс. рабочих мест (35 тыс. человек - кинотеатры, 20 тыс. человек - кинопроизводство). Кроме того, сборы "большого кинопроката" являются крупнейшей статьей дохода в финансовой структуре кинопроизводителей", - рассказывают в АВК.

Предприниматели попросили власти о поддержке. "К сожалению, мы также понимаем, что решения по спасению кинопоказа необходимо принимать в течение ближайших 30 дней. В противном случае, к концу лета, спасать уже будет некого, и мы лишимся отрасли, на модернизацию которой и производство контента для нее за 10 лет было потрачено более 60 млрд. рублей из бюджета Российской Федерации", - резюмировали в организации.

Владельцы кинотеатров также осудили пиратский показ иностранного кино в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх