Часть команды Джо Байдена всё ещё может саботировать нормализацию диалога с Москвой, считает программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев.
По его словам, итог саммита состоит в том, что стороны согласились вести диалог.
"За последние 12 лет с момента инаугурации Барака Обамы мне это кажется самым важным результатом", - цитирует Бордачева ТАСС.
Госсекретарь Энтони Блинкен "слушается" главу американского государства, но в то же время, убежден эксперт, "самая большая слабость Байдена - это его команда".
Бордачев не исключает и саботажа.
"Те люди, которые его окружают, думают в категориях своей политической карьеры после Байдена. Их не интересует то, что будет происходить сейчас. Их интересует то, как они будут выглядеть и как будут строить свою политическую карьеру через четыре-пять лет", - предупредил эксперт.
Главное достижение саммита - возвращение послов обеих стран, констатировал Бордачев.
Свежие комментарии