На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 498 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Когда России вернут Курскую магнитную аномалию, Норникель,..?РБК: кабмин Росси...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот вам и Трамп! Такой же, как и все американцы - стяжатель, ради денег готов на любую подлость.Трамп заявил, что...
  • Валерий Чикунов
    Не допустить возврата Панамского канала под управление США и добиться укрепления договоров Китая , Панамы и России по...Sky News: после в...

Замглавы политбюро ХАМАС Марзук: россиянина Труфанова скоро освободят из плена

Палестинское движение ХАМАС освободит гражданина РФ Александра Труфанова из плена в ближайшее время. Об этом РИА Новости заявил заместитель главы политбюро движения Муса Абу Марзук.

"Труфанов обязательно будет освобожден. Это наш ответный жест на позицию России по палестинскому вопросу", - сказал он.

Кроме того, Марзук заявил, что судьба уроженца Донбасса Максима Харкина будет решаться на втором этапе сделки с Израилем.

3 февраля делегация ХАМАС прибыла с визитом в Москву.

Накануне посол РФ в Израиле Анатолий Викторов заявил, что Россия продолжает усилия по вызволению россиянина Александра Труфанова и уроженца Донбасса Максима Харкина из сектора Газа.

Всего в плену в Газе остаются двое россиян: Труфанов и Харкин, получивший гражданство РФ уже после захвата. В ХАМАС обещали освободить их в приоритетном порядке, но только в рамках сделки с Израилем.

24 января замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил с заместителем председателя политбюро ХАМАС Мусой Абу Марзуком судьбу удерживаемых в секторе Газа россиян. В российском ведомстве также отметили необходимость четкого выполнения соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх