На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

"Россети" и власти Дагестана выработают план по улучшению энергоснабжения региона

В правительстве Дагестана в четверг прошло совещание под руководством главы республики Владимира Васильева и гендиректора "Россетей" Павла Ливинского. 

 Васильев поблагодарил энергетиков за проделанную масштабную работу летом 2018 года в рамках Всероссийских учений энергетиков. 

"Кстати, та точечная работа оберегла нас от целого ряда отключений, аварийных ситуаций, которые могли бы быть.

Поэтому мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества", - отметил Васильев.

Он также рассказал, что прикомандированные сотрудники" "Россетей" выстроили дружественные отношения с дагестанцами.

"Это тоже очень важно и полезно. Дагестан гостеприимен и дагестанцы – замечательные друзья", - подчеркнул глава республики.

Главной повесткой встречи стало исполнение пунктов постановления кабмина "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка".

Было подчеркнуто, что группой "Россети" подготовлены предложения, реализация которых поможет улучшить ситуацию в энергокомплексе Дагестана, а также выведет отрасль региона на качественно новый уровень.

Особое внимание в рамках встречи также было уделено "Программе снижения потерь", которая будет реализована в Дагестане до 2023 года и затронет все районы республики. Частично финансовые обязательства взяла на себя компания "Россети", однако и в этом вопросе требуется поддержка властей. 

Как отметил  Ливинский, все предлагаемые меры направлены на выведение энергосистемы Дагестана на безубыточность к 2023 году, иначе все усилия "Россетей" будут напрасными и не окажут должного экономического эффекта, а электросетевой комплекс продолжит стагнировать.

Васильев предложил членам правительства Дагестана и "Россетей" детально проработать шаги, которые стороны могут предпринять для решения накопившихся проблем и включить их реализацию в новую "дорожную карту".

Ссылка на первоисточник
наверх