На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Касаткин
    как там быстро меняют дебилов на дебилов.Sky News: Стармер...
  • Oleg Ivanov
    А почему этого эмина не арестовали за распространение наркотиков или за работу на вражескую разведку?Недоработка сило...Эмин Агаларов зая...
  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...

Депутат Мусабеков: Азербайджан замораживает экономическое сотрудничество с РФ

Азербайджан решил заморозить сотрудничество с РФ в сфере экономики и отказаться от переговоров по некоторым бизнес-проектам. Об этом заявил депутат парламента республики Расим Мусабеков в беседе с изданием Minval.

"Приостановлены различного рода обсуждения и переговоры по ряду крупных соглашений по экономическим направлениям", — сказал депутат.

Мусабеков отметил, что уже принято решение о заморозке многих культурных программ, а также политического диалога двух стран. В частности, Азербайджан отказался принимать вице-премьера России Алексея Оверчука, который должен был приехать с официальным визитом в конце июня.

Отношения Азербайджана и России обострились после серии задержаний этнических азербайджанцев в Екатеринбурге 27 июня. СМИ республики сообщили, что задержанных избили, и опубликовали фото с гематомами на их телах.

По данным издания Trend, в сложившейся ситуации азербайджанская сторона не видит смысла в визите любого официального лица России в страну.

2 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала власти Азербайджана принять меры по возвращению отношений двух стран к уровню стратегического союзничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх