На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ведь если человек хотя бы кандидат наук, так и пишут о нём: кандидат таких то наук Петров Петя даже в заголовке. А ес...Матвиенко: мы не ...
  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...

TechSpot: видеокарты AMD после обновления драйера стали быстрее на 17%

AMD выпустила новый драйвер Adrenalin Edition 22.5.1, который, как обещала компания, должен обеспечить прирост производительности в некоторых играх для видеокарт серии Radeon RX 6000. Редакция портала TechSpot протестировала новый драйвер в 50 играх и выявила улучшенную производительность вплоть до 17%.

Чтобы понять, насколько сильно новый драйвер отличается от старого, авторы TechSpot использовали 50 игр и видеокарту Radeon RX 6700 XTи процессор Ryzen 9 5950X вместе с 32 ГБ оперативной памяти. Все 50 игр были проверены при разрешениях 1080p, 1440p и 4K.

AMD заявляла о повышении производительности Watch Dogs Legion с включенным SAM (технология, позволяющая процессору получить полный доступ к памяти видеокарты) от 6% до 24%, в зависимости от используемого графического процессора. Эксперты TechSpot получили прирост производительности до 17% в разрешении 1440p, при этом в более меньшем разрешении - 1080p, прирост составил лишь 12%.

В Death Stranding AMD обещала о повышении производительности до 12%. В результате автор сравнения получил прирост на 11% при разрешении 1080p, 14% при 1440p и всего на 5% при 4K.

Также заметный прирост наблюдался в Apex Legends, "Ведьмак 3: Дикая охота", Forza 5 и других популярных тайтлах. Однако в таких играх как Call of Duty: Warzone, Halo: Infinite, Godfall и некоторых других, наоборот наблюдалось незначительное снижение производительности на 1-7%.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что на создание Atomic Heart у разработчиков из России ушло 633 600 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх