На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

NYT: советники отговорили Трампа наносить удар по ядерному объекту Ирана

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече в Овальном кабинете 12 ноября спрашивал о возможности в предстоящие недели "принять действия" против основного ядерного объекта Ирана, пишет New York Times со ссылкой на бывших и нынешних американских чиновников.

По данным издания, на следующий день после того, как стало известно о значительном увеличении запасов ядерных материалов в Иране, Трамп задался вопросом, "есть ли у него варианты в ближайшие недели принять действия против основного ядерного объекта Ирана".

Вице-президент Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео, и. о. главы Пентагона Кристофер Миллер и глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли отговорили президента от военного удара, предупредив, что такой шаг может привести к широкомасштабному конфликту, передает газета.

По словам представителей администрации Трампа, чиновники покинули встречу в убеждении, что ракетный удар на территории Ирана уже не рассматривается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Иран предложил соседним странам вернуться к диалогу после ухода Трампа

Трамп продлил санкции против Ирана

Иран представил новую систему запуска баллистических ракет

 

Ссылка на первоисточник
наверх