На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

На Сахалине военный получил 5,5 года колонии за побег из зоны спецоперации

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал российского военного виновным по уголовному делу о самовольном оставлении места службы и назначил ему наказание в виде 5,5 года лишения свободы. Об этом сообщило агентство ТАСС из зала суда.

"Военнослужащий признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказали в суде.

Военнослужащего взяли под стражу в зале суда.

Было установлено, что россиянин решил временно уклониться от прохождения военной службы в период ведения боевых действий, военного положения и мобилизации. 17 декабря прошлого года военнослужащий самовольно оставил место службы - боевую позицию воинской части в ДНР, после чего уехал в город Оху на север Сахалина. Там он проводил время по своему усмотрению. 22 января 2024 года мужчина явился в воинскую часть в Южно-Сахалинске.

До этого председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист и режиссер Никита Михалков усомнился в правомерности суда депутата Госдумы Геннадия Семигина и военного блогера и ветерана СВО Евгения Рассказова

 

Ссылка на первоисточник
наверх