На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Минобороны РФ: группировка "Запад" за сутки ликвидировала до 520 бойцов ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли до 520 солдат в зоне ответственности группировки российских войск "Запад". Об этом сообщается в официальной сводке министерства обороны РФ о ходе боевых действий.

Как рассказали в ведомстве, за данный промежуток времени военнослужащим страны удалось улучшить тактическое положение и нанести поражение формированиям семи бригад ВСУ.

Речь идет об украинских подразделениях в районе населенных пунктов Терны в Донецкой народной республике (ДНР), Розовка в Луганской народной республике (ЛНР) и Боровая, Новоосиново, Ковшаровка, Кругляковка, Глушковка в Харьковской области.

Более того, бойцы "Запада" отразили одну контратаку штурмовой группы 66-й механизированной бригады ВСУ. Где именно произошло сражение, в министерстве не уточнили.

"Потери противника составили до 520 военнослужащих, шесть автомобилей, две станции радиоэлектронной борьбы. Уничтожены два полевых склада боеприпасов", — уточняется в сводке.

Также, по данным ведомства, Вооруженные силы РФ ликвидировали три самоходные артиллерийские установки (САУ) — одну Braveheart и две "Гвоздики". Первая была произведена в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх