
Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве заявил об атаках Украины по трем российским АЭС. Об этом сообщает ТАСС.
"Отсутствие успехов на поле боя вынуждает Киев все чаще прибегать к террористическим методам, включая покушения и убийства российских граждан, атаки на гражданские объекты и критическую инфраструктуру.
Подобные действия предпринимались украинской стороной в отношении Ленинградской, Калининской и Курской АЭС", - заявил Патрушев.В конце октября украинский беспилотник врезался и взорвался рядом со складом ядерных отходов на Курской АЭС, однако повреждений объекту не нанес. Позднее аналогичный беспилотник не долетел до Курской АЭС и упал в городе Курчатов.
До этого официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что страны - члены НАТО целенаправленно скрывают от общественности информацию об атаках украинских войск на ядерные объекты.
Свежие комментарии