На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...
  • Амара Карпова
    кому ты нужна грязная мразь с лощадиной мордой😂😂😂🤮🤮🤮Журналистка Собча...
  • И Сергеев
    С 2022 года в Интернете невоенные пишут о необходимости разорвать все коммуникации снабжения ВСУ. Наконец-то Генштаб ...Швыткин: удар ВС ...

Депутат Сидякин отметил вклад гражданской сферы на инновации для обороны

С самого начала CВО "Единая Россия" и Центр беспилотных систем и технологий (ЦБСТ) отправили на фронт огромное количество изделий своих резидентов. Об этом рассказал руководитель ЦИК партии Александр Сидякин на сессии ЦБСТ в ходе Петербургского международного экономического форума.

По его словам, каждое из них было разработано с учетом особенностей современности.

"Благодаря этому удалось достичь высоких показателей в части уничтожения вражеской техники. Ущерб врагу уже составил 2 млрд долларов", - отметил он.

Участники сессии также обсудили технологии двойного назначения. По словам депутата, важно рассматривать любые технологии через призму их потенциала как для гражданской, так и для военной сферы.

"Важнейший вопрос – возможно ли технологическое лидерство в будущем только в гражданской или только в военной сфере, не пора ли нам смотреть на любые технологии двойной оптикой, видеть в мирных решениях военный потенциал, а в военных разработках – возможности для гражданской сферы", - сказал Сидякин.

Депутат подчеркнул, что наступила эпоха высоких технологий и искусственного интеллекта. Сидякин добавил, что наступил этап, когда технологии двойного назначения стирают границы между фронтом и мирной жизнью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх