На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Двое мужчин тайно проникли в зону Чернобыльской АЭС и собрали 40 кг грибов

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции задержали двух мужчин, которые незаконно проникли туда и собрали около 40 кг грибов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Оба грибника, жители соседних сел, незаконно проникли в зону отчуждения.

На момент встречи с правоохранителями мужчины собрали всего около 40 килограммов грибов. По словам нарушителей, собирали для собственного потребления", - рассказали в пресс-службе.

Грибы у мужчин изъяли. За нарушение режима радиационной безопасности полиция завила административные протоколы, грибникам грозит штраф.

Также пограничники направили в Нацполицию сообщение об "обнаружении в действиях мужчин признаков уголовного преступления". Согласно уголовному кодексу Украины, ответственность предусматривается за перемещение любым способом за пределы зоны отчуждения без законного разрешения или проведения дозиметрического контроля продуктов питания растительного и животного происхождения, промышленной или другой продукции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Россиянина и британцев поймали в Чернобыле

Чернобыльскую зону отчуждения открывают для посетителей

В Чернобыль впервые за 100 лет вернулись медведи

 

Ссылка на первоисточник
наверх