На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Если они так решили, прекратить закупки нашего газа, так может нам не стоит ждать конца 26 года и прекратить его пост...Минэнерго США: ЕС...
  • Людмила Харькова
    А главное бесплатно. Мечтатели, блин!Korea Economic TV...
  • Людмила Харькова
    Ну если не ответите, подставляйте "другую щеку, чтобы еще раз получить в прищуренный глаз"!Премьер Катара: Н...

Военное обозрение: российские FPV-дроны достают до любой точки Запорожья

Российские FPV-дроны стали долетать до любой точки города Запорожье. Об этом сообщает "Военное обозрение", ссылаясь на украинские мониторинговые источники.

"Противник жалуется, что впервые FPV-дроны стали долетать до любого района Запорожья. Накануне несколько российских FPV-дронов поразили технику Вооруженных сил Украины на ряде объектов областного центра", — говорится в публикации.

На Украине предполагают, что беспилотники долетают при помощи носителей, "дронов-маток", к которым крепятся БПЛА меньших размеров.

11 августа министерство обороны России заявило, что российские военнослужащие стали использовать беспилотники в качестве платформ для гранатометов в ходе боев в районе Красноармейска.

Также в августе сообщалось, что в РФ ведется работа по расширению возможностей оптоволоконных FPV-дронов "Бумеранг", по итогам которой эти беспилотники получат опцию комбинированного управления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх