В Нижнем Новгороде мужчина, которого задержали за криптопереводы украинским террористам, заявил, что финансировал террористическую организацию "Легиону "Свобода России" для покупки дронов. Видео задержания опубликовала Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ.
По словам подозреваемого в госизмене, он был не согласен с проведением СВО и решил поддержать Вооруженные силы Украины.
"Мною были совершены два криптоплатежа для того, чтобы они закупили себе дроны", - сказал нижегородец.
ФСБ РФ показала кадры задержания мужчины и переписка в чате террористов на его компьютере дома.
До этого сообщалось, что ФСБ в Нижнем Новгороде задержала мужчину по подозрению в госизмене за переводы средств в криптовалюте украинской террористической организации. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.
Накануне сообщалось, что украинца осудили на 12 лет колонии за шпионаж вместе с сестрой. Суд установил, что осенью позапрошлого года 23-летний Олег Ращупкин на территории Херсонской области собирал информацию о передвижении и местах дислокации военной техники, а также личного состава Вооруженных сил РФ.
Свежие комментарии