На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

В ДНР ответили на призыв освободить Донбасс после выборов в Госдуму в России

Украинские власти "обломают зубы" о Донбасс в случае, если Киев попытается реализовать в регионе сценарий силового освобождения, заявил "Газете.Ru" депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Мирослав Руденко.

Таким образом он оценил слова экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака, который призвал украинские власти рассмотреть вариант силового освобождения Донбасса после парламентских выборов в России.

"Украина обломает зубы о Донбасс при попытке реализации подобного сценария, это очевидно. Это еще раз это показывает истинное положение вещей, их [Киева] истинные намерения, где они видели Минск (требования Минских соглашений. - "Газета.Ru"). На самом деле они мечтают именно о силовом сценарии, поломать всех несогласных через колено… Именно эти методы привели к восстанию в Донбассе, когда людей не хотели слышать, хотели просто поломать их. Один раз у них это уже не получилось, теперь они снова грезят, мечтают", - сказал парламентарий.

По мнению Руденко, подобные заявления подрывают доверие к украинским властям в их намерении урегулировать ситуацию в регионе.

"Я уверен, что ничего из того, о чем они [Киев] грезят, у них не получится по многим причинам. Это уже было сказано неоднократно самыми высокими лицами российской политики о том, что подобный сценарий будет губителен для самой Украины", - заключил депутат.

Ранее Грымчак заявил, что участие россиян, живущих в Донбассе в выборах в Госдуму говорит о намерении российских властей приосединить эти земли. Так, экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий призвал украинские власти не исключить вариант силового освобождения Донбасса.

"Хотелось бы, чтобы это произошло политико-дипломатическим путем, но армию надо готовить к возможному применению оружия", - отметил Грымчак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх