На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

HR-эксперт Королева: работа в праздники должна оплачиваться в двойном размере

Работа в новогодние праздники должна оплачиваться в двойном размере. Об этом "Москве 24" рассказала HR-эксперт Александра Королева.

По ее словам, рабочие каникулы являются распространенной практикой из-за специфики ряда организаций, чаще всего это касается сотрудников клиник, скорой помощи и других экстренных служб, а также предприятий с постоянным циклом работы и мест, где работа строится посменно.

Эксперт уточнила, что у работников с обычным графиком, которые должны отдыхать в каникулы, но вышли в выходной, оплата за эти дни также должна быть двойной. Если компания не работает в праздники, она может составлять график дежурств, например, для поддержания связи или обхода территории.

"Можно просто договориться: если из всей компании в 100 человек нужны 10 дежурных, то можно решить, кто именно выйдет: часто находятся те, кто хочет получить двойную оплату и заработать", - заключила Королева.

Карьерный эксперт центра "Профессии будущего" Ольга Бухвалова до этого говорила, что желающим сменить работу лучше всего делать это в конце года – это время совмещения благоприятных факторов на рынке труда. Для соискателей в такой период создаются идеальные условия, у них есть большой выбор предложений. Обычно летом на рынке труда падает активность из-за сезона отпусков, а сентябрь становится временем активного рекрутинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх