На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    капиталистическая Россия проигрывало все войны.Times: России при...
  • Тамара Елисеева
    Ну и чему радоваться? Безграмотных и невоспитанных аборигенов завезли. Завтра все в курьеры подадутся, потому, как пр...Московский регион...
  • Виктор Максименко
    Потом наши власти скажут что нас обманули.Times: России при...

Набиуллина: ЦБ обсуждает ограничение числа карт, оформляемых на одного человека

В Банке России обсуждают вопрос "разумного" ограничения количества карт, которые можно оформить на одного человека. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на совещании с членами правительства.

"Эти ограничения не затронут обычных граждан, потому что обычные граждане не открывают по сотне, даже по тысяче карт", — подчеркнула Набиуллина.

Она отметила, что эта мера нужна для борьбы с "дропами" (подставные лица. — "Газета.Ru") или посредниками, которые помогают выводить и обналичивать похищенные мошенниками средства. По словам Набиуллиной, среди "дропов" есть много подростков и молодых людей, которые не понимают, что их втянули в мошенничество.

С 1 марта россияне могут оформить самозапрет на кредиты, чтобы защититься от мошенников. Услуга доступна на портале "Госуслуги". Запрет можно установить на все потребительские кредиты и займы.

По словам Эльвиры Набиуллиной, с момента начала действия услуги ей воспользовались уже около трех миллионов россиян. По словам главы ЦБ, этот механизм позволяет защититься от мошенников, которые ранее могли оформлять кредиты на имя другого человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх