
Замначальника Генштаба Белоруссии Валерий Гнилозуб заявил, что развернутые в Польше и Прибалтике формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против Белоруссии и России. Об этом сообщает БелТА.
"Сегодня мы однозначно оцениваем, что развернутые в сопредельных странах формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против России и Беларуси как ее ближайшего союзника", - сказал он.
Ранее ТАСС сообщало, что в Вильнюсе состоялась встреча советников лидеров Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины по вопросам внешней политики и безопасности. По информации агентства, в ходе переговоров стороны вступили за усиление присутствия сил Североатлантического альянса в регионе.
Свежие комментарии