На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Замминистра туризма Египта Шаляби заявила, что 30 млн туристов посетят страну в 2028 году

Египет сможет достичь отметки в 30 млн туристов уже в 2028 году. Об этом заявила заместитель министра туризма страны Гада Шаляби в эфире телеканала Al-Hadath Al-Youm.

"Цель – достичь 30 миллионов туристов в 2028 году", - отметила Шаляби.

По ее словам, такой показатель будет достигаться постепенно. В частности, это может произойти за счет роста инвестиций в сферу туризма и увеличения числа авиакомпаний.

15 марта из данных Страхового Дома ВСК стало известно, что во время отпусков в 2022 году российские туристы наиболее часто обращались к врачам на турецких, египетских и российских курортах. Так, самые популярные туристические направления россиян собрали более 78% всех жалоб пациентов в 2022 году. Наиболее травмоопасными стали курорты Турции – 29% обращений.

До этого вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что к лету цены на турецкие курорты могут подорожать на 27%. По его словам, альтернативой Турции могут стать Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Египет, Тунис и ряд российских курортов на побережье Черного моря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх