На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

Врачи Химкинской больницы: здоровый сон поможет справиться с переутомлением

Переутомление может возникнуть из-за нарушения режима труда и отдыха, недостаточного сна, неправильного питания и низкой физической активности. Об этом предупредили специалисты Химкинской областной больницы. По их словам, которые приводит "Радио 1", признаками переутомления являются постоянная усталость, снижение памяти и концентрации, нарушение сна и аппетита, подавленное настроение.

Чтобы избежать переутомления, врачи советуют спать достаточное количество часов, грамотно распределять физические и умственные нагрузки, а также разнообразить рацион питания, включив в него витамины и микроэлементы.

Также, по словам специалистов, важно регулярно совершать прогулки на свежем воздухе, слушать расслабляющую музыку и ограничить информационную нагрузку.

Клинический психолог Майя Тум до этого рассказала, как распознать синдром хронической усталости (СХУ). По ее словам, СХУ - это системное заболевание, характеризующееся состоянием переутомления, которое ощущается на протяжении не менее полугода без объективных причин и не проходит после отдыха, может усиливаться при любой нагрузке, часто имеет сопутствующие симптомы, такие как бессонница, головная и мышечная боль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх