На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

ФСБ: в ДНР найден схрон с бомбами, начиненными запрещенным хлорпикрином

Силовики обнаружили в ДНР схрон украинской армии с самодельными бомбами для беспилотников, начиненными запрещенным боевым отравляющим веществом хлорпикрином. Об этом сообщила ФСБ России, передает РИА Новости.

"..вблизи села Ильинка Кураховского района Донецкой народной республики обнаружен схрон ВСУ с предназначенными для сброса с БПЛА самодельными взрывными устройствами, снаряженными взрывчатым веществом (пластитом) и боевым отравляющим веществом хлорпикрином.

..", - говорится в сообщении.

По данному факту Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело по статье о разработке, производстве оружия массового поражения.

24 июня Федеральная служба безопасности заявляла, что обнаружила под населенным пунктом Селидово в ДНР заминированный тайник Вооруженных сил Украины, в котором находились различное оружие и боеприпасы. По данным службы, в тайнике находились 60 гранат, 22 автомата Калашникова, три гранатомета, три тысячи патронов и другое оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх