
Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят замеры воздуха в Туапсе из-за сильного пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), жителям ближайших микрорайонов рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.
"Из-за сильного пожара в атмосферу поступают продукты горения, поэтому жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности", — сообщает оперштаб.
Особенно рекомендации касаются микрорайонов Грознефть и Сортировка, ближайших к НПЗ, а также Звездного. Пока продолжается тушение, местным жителям советуют ограничить пребывание на открытом воздухе, не открывать окна в помещениях и чаще делать влажную уборку. Также рекомендуется отказаться от контактных линз в пользу очков, промывать нос, глаза и горло, не курить и больше пить. При необходимости выхода на улицу следует использовать маски и респираторы.
Если человек почувствовал себя плохо, появились одышка, кашель или обострились хронические заболевания, необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение. По информации регионального минздрава, с ночи 28 апреля не было ни одного случая обращения в медучреждения с признаками отравления продуктами горения или нефтепродуктами.
Украинские беспилотники атаковали Туапсе в третий раз за апрель. Из-за падения обломков БПЛА на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар. Жителей ближайших домов эвакуируют. Очевидцы сообщают о "черных облаках" над городом и опасаются, что "опять нефть с неба будет лить". Что известно о новой атаке — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии