На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Жителям Туапсе из-за пожара рекомендовали заклеивать окна и носить респираторы

Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят замеры воздуха в Туапсе из-за сильного пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), жителям ближайших микрорайонов рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

"Из-за сильного пожара в атмосферу поступают продукты горения, поэтому жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности", — сообщает оперштаб.

Особенно рекомендации касаются микрорайонов Грознефть и Сортировка, ближайших к НПЗ, а также Звездного. Пока продолжается тушение, местным жителям советуют ограничить пребывание на открытом воздухе, не открывать окна в помещениях и чаще делать влажную уборку. Также рекомендуется отказаться от контактных линз в пользу очков, промывать нос, глаза и горло, не курить и больше пить. При необходимости выхода на улицу следует использовать маски и респираторы.

Если человек почувствовал себя плохо, появились одышка, кашель или обострились хронические заболевания, необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение. По информации регионального минздрава, с ночи 28 апреля не было ни одного случая обращения в медучреждения с признаками отравления продуктами горения или нефтепродуктами.

Украинские беспилотники атаковали Туапсе в третий раз за апрель. Из-за падения обломков БПЛА на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар. Жителей ближайших домов эвакуируют. Очевидцы сообщают о "черных облаках" над городом и опасаются, что "опять нефть с неба будет лить". Что известно о новой атаке — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх