На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Хряк.Сибига: Украина г...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Мелкое хулиганство, это года сорвал мокрую простынь с бельевой верёвки. Подонок!В Белгороде задер...
  • Leon Dan
    Жаль, что Ким не приехал.Аналитик Кларк: п...

Белый дом: у США нет средств на долговременную военную поддержку Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила в ходе брифинга, что у США отсутствуют средства на долговременную военную поддержку Украины, передает РИА Новости.

"Их (средств. — "Газета.Ru") достаточно на удовлетворение срочных потребностей Украины на поле боя, но это не долгосрочное решение", — сказала она.

Как указала Жан-Пьер, в Белом доме по-прежнему уверены, что Киеву предоставят необходимую помощь с учетом обещания спикера палаты представителей США Кевина Маккарти продолжить поддержку Украины.

Ранее президент США Джо Байден на фоне утвержденного временного бюджета пообещал, что помощь союзникам Соединенных Штатов и Украине не закончится.

До этого глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что гарантии безопасности для Украины должны включать военную, экономическую поддержку и помощь во вступлении страны в Евросоюз и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх