
В Москве в ноябре выпало осадков на 8% больше месячной нормы, сообщили в центре погоды "Фобос". Об этом написал в своем Telegram-канале ведущий специалист центра Михаил Леус.
Он отметил, что минувшей ночью в столице зафиксировано 9 мм осадков, что составляет около 17% от нормы для ноября.
С начала месяца суммарно в осадкомеры метеорологов поступило 56 мм осадков, что превысило климатическую норму на 8%.
Леус добавил, что дожди и поступление теплого воздуха привели к очередному сходу снежного покрова: по данным базовой метеостанции ВДНХ, снег уже растаял.На метеостанции МГУ снежный покров сохраняется толщиной около одного сантиметра, а на севере Московской области высота снега достигает одного-трех сантиметров, однако к концу дня, по прогнозу, снег там также сойдет.
Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов предупредил, что в течение этой недели в Москве ожидается гололедица, воздух в основном будет средиземноморский.
Свежие комментарии