На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

В Краснодаре врачи спасли мальчика, который три дня жил с батарейкой в пищеводе

В Краснодаре врачи Детской краевой клинической больницы спасли дошкольника, который во время игры проглотил батарейку. Об этом сообщают "Вести Кубань".

Все случилось еще в середине ноября, но к выписке ребенка готовят только в декабре, так как ситуация потребовала больших усилий со стороны медиков.

По словам матери мальчика, в семье не заметили, что ребенок что-то проглотил, и подозревали вирусную инфекцию.

"На скорой помощи сначала уехали в инфекционную больницу, там уже сделали рентген грудной клетки и обнаружили посторонний предмет, и экстренно перевезли в детскую краевую больницу", - рассказала Анна Вольф, мать маленького пациента.

По словам врачей, они столкнулись с тяжелым случаем: батарейка застряла в пищеводе и пролежала там три дня. За это время в ткани организма попали токсины, которые начали разъедать стенку пищевода, начался некроз тканей. После извлечения инородного предмета пациенту сделали операцию.

"Было отверстие практически полтора сантиметра. Ушивали на свой страх в продольном направлении на интубаторе, который был заведен в желудок. Наши риски оправдались", - рассказал заведующий хирургическим отделением №3 детской больницы Олег Терещенко, добавив, что пациент идет на поправку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх