На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...
  • Акимова Татьяна
    Патриотов убирают, а придет ворье.РБК: глава комисс...
  • Evgeni Velesik
    Если валяться в дупель пьяному на пляже, то да! А чë местные жители все пьют, а ходят белые?Врач Гусейнов: ал...

Пашинян призвал защитить права задержанных азербайджанской стороной лиц

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства выразил беспокойство в связи с задержаниями Азербайджаном лиц, пытающихся покинуть Нагорный Карабах и заявил о необходимости защиты прав задержанных, передает "Интерфакс".

Он назвал крайне тревожным тот факт, что на дороге между Карабахом и Арменией фиксируются произвольные задержания со стороны Азербайджана.

Пашинян подчеркнул, что во всех подобных случаях госорганы Армении должны предпринимать шаги длязащиты этих лиц, в том числе в международных инстанциях.

"Этот вопрос должен быть в нашей повестке до тех пор, пока он не получит решения", - добавил премьер.

До этого стало известно, что власти Азербайджана арестовали советника президента Нагорного Карабаха Варданяна.

27 сентября Госпогранслужба Азербайджана задержала экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики, бывшего руководителя компании "Тройка Диалог" Рубена Варданяна при попытке покинуть Нагорный Карабах и въехать в Армению.

19 сентября власти Азербайджана объявили о локальной операции в Карабахе. Целью операции Баку обозначил пресечение "широкомасштабных провокаций", разоружение и вывод подразделений армянской армии с территории региона.

Спустя сутки при посредничестве российских миротворцев между сторонами была достигнута договоренность о прекращении огня.

28 сентября глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования Республики Нагорный Карабах до 1 января 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх