На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Минобороны подало к производителю Су-30 иск на 504 млн рублей

В министерстве обороны потребовали взыскать с научно-производительной корпорации "Иркут", которая производит, в частности, истребители Су-30, более 500 млн рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как следует из картотеки арбитражных дел, иск к производству пока принят не был.

Отмечается, что иск на 504 млн рублей поступил в Арбитражный суд Москвы 14 мая. Основания исковых требований в карточке дела на данный момент не указаны.

Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Кроме истребителей типа Су-30, он производит учебно-тренировочные Як-130, гражданские МС-21.

В 2019 году суд обязал выплатить 31 млн рублей случайно запустивших ракеты военных. Двое военнослужащих случайно запустили авиационную управляемую ракету Х-29ТД в ангаре своей части на аэродроме в Саках в Крыму. Ситуация произошла во время проверки технического состояния авиационных управляемых средств поражения. Техники авиачасти нарушили регламент и не проверили исправность чековых механизмов одной из ракет. Как только был подан ток, пиропатроны сработали, и авиационная ракета, длиной около 4 м и весом порядка 700 кг, взлетела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх